ПЕРВЫЙ РАЗ – ПЕРВЫЙ ЗАКАЗ

Статьи

ПЕРВЫЙ РАЗ – ПЕРВЫЙ ЗАКАЗ

Клиенту типографии Printhit вовсе не обязательно вникать во все нюансы и разбираться в непонятной для него полиграфической терминологии. Профессиональные тонкости – удел специалистов типографии. Но, согласитесь с тем, что иметь дело с заказчиком, который хоть немного «в теме», гораздо проще. Это значительно экономит силы, время и средства как клиента, так и его менеджера. Поэтому сегодня мы решили познакомить наших «новичков» с кратким алгоритмом подготовки заказа в типографию.

Определите цель

Первое, что нужно сделать любому заказчику, – это определиться с предназначением полиграфической продукции. Например, если вы приготовили новую услугу и хотите рассказать о ней как можно большему числу клиентов, то оптимальным решением будет заказать печать флаеров, буклетов или листовок. Эта полиграфическая продукция стоит недорого, но в то же время отлично работает. Если же главная ваша цель – это привлечь внимание к компании, то правильным выбором будет имиджевая продукция, такая, как блокноты, календари или каталоги.

Определите аудиторию

Ваш второй шаг на пути по оформлению заказа в типографии – это определиться с целевой аудиторией. Имея четкое представление о том, на кого направлена печатная продукция, вы сработаете более эффективно. Например, для салона красоты – это женщины от 18 до 60 лет, а для автосервиса – мужчины той же возрастной категории.

Подумайте над дизайном

От оформления полиграфической продукции во многом зависит, как ее будет воспринимать конечный потребитель. Если ваш рекламный буклет или календарь хочется долго держать в руках, рассматривать и изучать – значит, вы нашли подходящую «обертку».

К слову, в понятие дизайна входит не только цветовая гамма и расположение изображений. Особое внимание в оформлении полиграфической продукции уделяйте таким параметрам, как размер и формат изделия.

Выберите материал

Люди с образованием, опытом работы в сфере полиграфии точно знают, какой тип бумаги и дополнительную обработку лучше выбрать для каждого конкретного случая. Не стоит пренебрегать их советами. Даже при наличии красивого дизайна и продуманной концепции сбыта календарь в формате А5 на офсетной бумаге окажется малоэффективным.

Готовность номер один

Клиент также должен понимать, что печать каждого вида продукции имеет свой технологический срок. И ускорить этот процесс можно только при определённом стечении обстоятельств, которые уточнит ваш менеджер.

А конечная стоимость полиграфической продукции будет зависеть от ряда факторов. Менеджер может назвать окончательную сумму только после согласования всех деталей заказа.

С любым вопросом и предложением без раздумий обращайтесь в онлайн-типографию Printhit! Наши менеджеры всегда отвечают за сроки исполнения заказа, а технологи – за качество готовой продукции. Поэтому каждый наш клиент возвращается к нам снова!

Похожие записи

Статьи

8 мест, где можно раздать визитки

8 мест, где можно раздать визитки

Мало напечатать красивые визитки - нужно еще их грамотно распространить! Если вы не хотите привлекать к раздаче вашей рекламы наемную фирму, можете самостоятельно проинструктировать команду промоутеров. О чем? Ловите наши советы! Вот несколько способов быстро и эффективно раздать любую печатную рекламу.

21 June 2021 г.
ВСТРЕЧАЕМ ПО ОБЛОЖКЕ: как повысить привлекательность рекламной брошюры?

ВСТРЕЧАЕМ ПО ОБЛОЖКЕ: как повысить привлекательность рекламной брошюры?

Дизайн обложки любого полиграфического изделия, будь то брошюра, буклет или блокнот, выполняет сразу несколько функций: привлечь внимание клиента, донести основной месседж, а также рекламировать ваш товар или услугу. С такой многозадачностью создать гармоничный дизайн и не переборщить – достаточно сложно. PrintHit подготовил для вас несколько рекомендаций, которые могут пригодиться при создании обложки для брошюры.

14 April 2021 г.
Во что бы завернуть?..

Во что бы завернуть?..

Это раньше неважно было, в чем продавать или хранить. Завернул в газетку или в пленку и пошел довольный. В нынешних реалиях такой подход уже моветон, да и спрос на упаковочные материалы довольно внушительный.

20 May 2023 г.

Печать в типографии