Тренды полиграфии 2023 года

Статьи

Тренды полиграфии 2023 года

Если проанализировать последние мировые тенденции, спрос на макеты рекламной продукции и визитки – вечен. И даже экстравагантный 2023 год не станет исключением!

В текущем году можно смело откинуть всеобщую цифровизацию и заявить, что каталоги, буклеты и визитки так и останутся актуальной движущей силой рекламы.

За рекламной продукцией следует не менее актуальный крафт. Анализ рынка показал, что крафтовые материалы и натуральность нынче в тренде. Многие компании переключились на производство экологически чистых товаров. А если это невыполнимая задача, то плюсик к карме принесет упаковка товаров в эко-упаковку.

Не следует списывать со счетов книжно-журнальную и "сезонную" продукцию.

А как будут обстоять дела с дизайном?

В этой сфере будут лидировать пастельные тона и психодел. Да, да, именно так. Стиль 60-х годов вновь вспыхнет новыми красками. С ним в ногу пойдет, как бы странно это не смотрелось, нежная пастель.

Также в тренде будет контраст. На первое место выйдет все та же упаковка с минимализмом снаружи и максимально ярким дизайном внутри.

Дизайнеры продолжат играть со шрифтами. И в 2023 году, пожалуй, лидировать будет красота, а не читабельность. Шрифтов, а не дизайнеров, естественно.

2023 год еще больше сблизит продавцов и клиентов благодаря стилю "рисование от руки". Простые рисунки, будто бы сделанные непрофессионалом, но с глубоким смыслом и позитивными эмоциями, подарят ощущение уюта и доброты.

Вы следуете моде или уважаете традиции? Отлично! Главное, помните, что настоящее искусство полиграфии – союз качества и цены, а настоящий виртуоз в мире полиграфии – онлайн-типография PRINTHIT.

  • г. Москва +7 (495) 146-62-60
  • г. Ростов-на-Дону +7 (863) 322-44-12
  • г. Краснодар +7 (861) 205-91-05
  • г. Сочи +7 (862) 225-79-96
  • Крым +7 (861) 205-65-15
  • г. Мариуполь +7 (863) 209-80-99
  • г. Донецк +7 (863) 209-82-23

Похожие записи

Статьи

БЛОКНОТ НА ПРУЖИНЕ: за что вы его полюбили?

БЛОКНОТ НА ПРУЖИНЕ: за что вы его полюбили?

Среди всего многообразия блокнотов, изделия на пружине пользуются наибольшим спросом. Они удобны в работе, из них можно легко извлекать ненужные страницы, не нарушаю эстетику, легко перелистывать и открывать в нужном месте. А что думают о блокнотах на пружине производители? Давайте спросим у них.

28 April 2021 г.
6 проверенных способов улучшить дизайн полиграфии

6 проверенных способов улучшить дизайн полиграфии

Качественная полиграфия – важный фактор успеха любой компании. И очень многое в этом деле зависит от грамотного дизайна. Ваш дизайнер знает, как сделать так, чтобы ваша продукция произвела неизгладимое впечатление на адресата и запомнилась ему надолго? Вот несколько советов от профессионалов онлайн-типографии PrintHit, которые помогут добиться нужного эффекта без дополнительных затрат.

2 June 2021 г.
Тренды графического дизайна в Год Дракона

Тренды графического дизайна в Год Дракона

Универсальные тренды будут актуальными как для дизайна сайтов и мобильных приложений, так и для полиграфии.

3 February 2024 г.